Я так беспечна, дело в том

Ты окликал меня всегда,
когда и с кем бы я ни шла.
Я этого не понимала,
пока сама в любовь ни впала.
Теперь себе я не прощу,
тебя глазами я ищу.

И кроме общего почтенья,
испытываю я влеченье
к твоим глазам, твоей улыбке.
Раскаиваюсь я в ошибке
и невнимании своём--
я так беспечна, дело в чём.

Теперь повинности полна,
достала и меня волна
того ответного бесстрастья.
Переживу это напастье,
у всех бывает. Своё счастье
не всем даётся постигать,
ценить его,но прежде знать.

        07.03.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →