Заплакали стекла в вагоне...

Заплакали стекла в вагоне,
И "скорый" вздохнул – и пошел.
А дождик сильней на перроне
Прощальную песню завел
О том, хоть бескрайнее небо,
Но каждый имеет свой дом:
"Я ночь за тобою по следу
Еще пробегусь, а потом –
Останусь, чтоб   силы набраться,
И буду других провожать.
Когда ты устанешь скитаться
То знай: не устану я ждать..."
На сердце та песня стекала
Из уст удалого певца...
Уходят–приходят вокзалы,
И нет бесприюту конца


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →