Челолвек

Когда со мной случается беда,
И злая боль ложится мне на плечи,
Я вспоминаю с горечью всегда,
Что человек не прочен и не вечен.
И что-то злое прячется в тени,
Его славы или посрамленья.
Может зря влачил бездарно дни,
Не имея в жизни вдохновенья.
Отзывался болью каждый шаг,
Подгибались ноги от безделья,
И казался другом даже враг,
В окруженье ложного веселья.
А друзей разила немота,
Если ты бросал их безразлично.
В результате эта пустота,
При желанье выглядеть прилично.
А когда беда уходит прочь,
Снова все превратности забыты,
Как ненастьем вспоротая ночь,
Оставляет дуб грозой разбитый.
Человек с рождения не глуп,
Но пожив бездарно и беспечно,
Остаётся, как разбитый дуб,
И блужданье это бесконечно.
             **


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →