Женщине! Доктору от Бога Е. П. Бозикян

 Пусть в медицине я - совсем невежда,
 Вам расскажу, во что я сам поверил;
 Теперь я знаю, что живёт надежда
 За этой с виду неприметной дверью.

 Я постучусь и робкими шагами
 Войду, и молча встану у порога...
 Она сверкнёт "рентгенами - глазами"
 ( Наверное, такие же у Бога...)

 И улыбнётся, стул мне предлагая.
 Всё, что таил я, станет бесполезным.
 Уже давно и лучше меня знает,
 Как Бог - грехи, она - мои болезни.

 Я шутку с правдой не делю на доли.
 Порой улыбка - лучшее лекарство,
 Как верный пациент, себе позволю
 Вам пожелать - почаще улыбаться.

 И в этот день я от души желаю
 Большой любви, взаимной непременно!
 И океан цветов, не только в мае,
 Надежде с добрым именем - ЕЛЕНА!


   07.03.2014г      Таллинн


Рецензии
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →