По следам поэтов. Марк Твен. Как умны были бы

МАРК  ТВЕН
Как  умны  были бы женщины,
Если бы обладали  тем  умом,
Который  мужчины   из-за них  потеряли
Моя  жена,  конечно,  хороша,
И спорить с этим  стоит мне едва ли
Она всю  жизнь искала  и нашла,
Тот  ум,  который  мальчики теряли.
А сколько было  мальчиков таких,
Терявших  перед нею  свой  рассудок,
Ума  теперь  ей  хватит на двоих,
В любое время  дня и  даже суток.
Ума   я в ней,  конечно,  не нашёл
Но всё  равно,  что до меня  там было,
И это даже очень хорошо,
Что при своём  уме не разлюбила.
И я  друзьям  теперь даю  совет,
Влюбляйтесь в девушек,  хороших,  милых,
Не  слушайте  о чём судачит  свет,
Кого и сколько раз  они любили.
Ведь главное,  что вы сейчас  герой,
И пусть  щекочут понапрасну нервы,
Ведь если вы сейчас уже второй,
Не всё ль равно,  кто был когда-то первый.
                2001г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →