Немного медвежье...

       На строчку "А весна наступает нехотя..."

Весна идет большой медведицей -
вразвалку, нехотя, урча...
Судачит речка, будто сплетница,
линяет шкурка у зайчат...
Грачи гнездятся шумным табором
на перевернутых шатрах...
И разлетаются метафоры
из - под пера семейством птах...
А я любуюсь толстопятою
и жду, когда её меха
сойдут коричневыми пятнами,
оставив шкурку цвета мха...


Рецензии
Любишь ты пометаморфозить. Слов нет. Здорово!

Олег Семёнов 3   15.04.2014 13:08     Заявить о нарушении
Ох, люблю, ох, люблю...))) Спасибо!

За Окном   16.04.2014 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →