Друзьям из юности

В бытовой суете,в толчее городов,
Память над прошлым подняло покров.
Юность возникла перед глазами.
Юность,ставшая сладкими снами.

Где мы делились своими мечтами
И увлекались с друзьями стихами.
Письма в ящик друг друга бросая,
Утром ответ на письмо  ожидая.

Как беззаботны и веселы были,
В лесопосадках костры мы палили.
В заливе купались и загорали,
От жизни хорошего только и ждали.

На танцы ходили все вместе и дружно.
На помощь друг другу шли если нужно.
Мы в армии с юностью нашей расстались.
Девчонки нас дома ждать все остались.

От сюда пути наши все разбежались.
Разные судьбы всем нам достались.
И с высоты своих прожитых лет,
Почему так случилось не знаю ответ.

В памяти ,юность наша осталась.
Последниму хуже, ему всё досталось.
Последним быть совсем не легко.
Друзей уже нет,все они далеко.

Много в земле расстелено пуха,
Его не жалела для нас смерть старуха.
И где-то там в глубокой ночи,
Горит ещё пламя последней свечи.


Рецензии
Хорошо написано, но многим уже не прочесть.

Вера Свечина   29.04.2014 22:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →