Опять не спится

Опять не спится… Ночь. Луна.
В груди «пожар». И тишина.
Лишь маятника стук в часах,
И мысли кружатся в мозгах.

Опять не спится - мысли гложут.
В мозгах стучится: А быть может…
Но нет, не выход, надо жить!
И каждым мигом дорожить.

Опять не спится - время есть,
Что совершил, что нет, учесть,
Взглянуть на жизнь сквозь призму счастья,
Отступят тут же все ненастья.

Опять не спится в эту ночь…
Я мрачным мыслям крикну: Прочь!
Им в утешение добавлю:
В стихи я вас ребята вставлю.

Опять не спится - буду жить!
И тем, что есть, тем дорожить!


Рецензии
Очень правильно, Дмитрий, надо дорожить тем, что есть! Понравилось. Спасибо за хорошие стихи.

Оксана Низенко   23.04.2014 01:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →