Под маской

Верхняя нота.
Я вновь срываю голос
Пустыня и болото
Жизнь черно-белых полос.

Мне нечего стыдиться
Я эгоист без страха
Упавшей в небо птицей
Как вечный повод плахи

Проклятия мне в спину
Попутным ветром служат
Сомнения отринув
Я испаряю лужи

Я знойный ветер Гоби
Я стужа Заполярья
Я гневный голос крови
Посмертное признанье.

Я вновь пройду по трупам
Есть цель. Средств не считаю.
Что мудро и что глупо
Нет смысла знать в молчаньи

Ассоциаций море
Сомнений океаны
Ночей и дней бессонных
Седин младых туманы

Я вновь срываю голос
До вас не достучаться
Грань лжи и правды стерлась
Нет права оправдаться.

Я вновь пройду по трупам.
Кровавыми следами
Решительным поступком
Сожженными мостами.

Мой путь не мною выбран,
Но жизнь совсем не сказка
Войной в душе и миром
Творю беду под маской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →