Размышления 8. Новый этап развития человека

 Попытка перевести язык мистики на язык физики
       Еще Циолковский писал, что человек со временем превратиться в лучи света, то есть в чистую энергию. А что у человека энергетического, которое надо для этого  развивать? Только душа, связанная с энергией тела, которая образуется от движений мысли, крови, лимфы и прочего в теле. Энергия души пришла сюда, чтобы учиться, расти, набирая в «рюкзак» опыта энергии жизни и окружающего мира, с которым она, «утяжеленная»,  потом и уходит. Для этого она задействует свойства мозга жить в двух мирах, соединять эфимерное с материальным. Развитое здоровое тело способствует развитию ума, развитой ум заботится о развитии и поддержания здоровья тела. Развитой ум, это уже Разум, способен лучше (дальше) проникать в глубины энергитеческих полей, с которыми связана душа, лучше понимать задачи, с которыми душа пришла на Землю. Если душа приходит сюда по высшей воле, воле Бога, то Разум в этом случае лучше понимает намерения Бога, и в лучшей степени способен высшую энергию, уже в виде расшифрованной информации, переводить в задачи ума и тела.
       Учитывая, что на Земле наступает, по мнению некоторых ученых, глобальное потепление, которое  увеличивает общую энергию в масштабах планеты, и увеличение мощных землетрясений, извержений вулканов и прочее  это подтверждает. Что в свою очередь приводит к тому, что энергия человека должна увеличиваться, как следствие, увеличивается мощь излучения мозга. Понимание высших энергий космоса становятся целью развития мозга, Разума. Влияние тела на это становится минимальным, а потом и совсем отпадает. Похоже, что мы будем похожи на пришельцев с большими головами и неразвитым телом. Но развивая энергетические способности и дальше, мозгу уже будет не нужно тело, а потом и голова с мозгами, останется сгусток энергии, способный мыслить, жить и развиваться самостоятельно.
Итак, вектор изменений это развитие Разума, а поскольку самостоятельно в массе людей этим занимаются немногие, и как показывает практика, спокойная жизнь этому не способствует, то, видимо, Земля сама будет создавать соответствующие условия... Нам же на благо и ради общего развития человечества...


Рецензии
С большим интересом прочел, все очень интересно, но дело в том, что физический объем у оперативной памяти напрямую не связан с ее объемом в гигабайтах.
Скорее наоборот- с появлением новых технологий, физическая величина уменьшается, а объем вырастет.
Так, что у мозга необязательно увеличивать количество извилин. Тут все дело в том, и Вы по моему об этом уже писали, что основной объем знаний хранится в космосе, в физвакууме.
Так вот те, кто научится подключаться к Единому энергоинформационному полю Вселенной будут владеть любой информацией. И если это так, то у человека останется одна задача, как подключиться, как увеличить свои способности, приобщиться к знаниям размещенным в космосе.
Александр, я никогда не утверждаю своих гипотез и предположений, и не отвергаю других, считая себя человеком с лучиной в громадной темной пещере.
С уважением и дружеским теплом,

Харипанчук Александр   29.07.2019 18:59     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр, за столь обширный отклик! Я тоже никому ничего не доказываю, я лишь пытаюсь объяснить ход своих мыслей, про что сразу предупреждаю в начале статьи. Про извилины лишь могу сказать, что замечено учеными, что чем больше их количество, тем считается человек более интеллектуальным. Возможно, как мне кажется, количество извилин может влиять на качество информации излучаемой и воспринимаемой мозгом.
С ответным уважением и дружеским теплом,

Александр Бутузов Яъ   29.07.2019 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.