Весна

Я фотографирую весну,
И фотки всё ярче,
И солнце иначе
Земле дарит свет.
На гитаре звонче струну
Настрою, пусть скачет
Мой солнечный зайчик.
Зимы больше нет!

По улице иду, от солнца все жмурятся.
Грязный снег и ручьи.
Вот кто-то снял пальто – наверно, простудится,
Но грустить нет причин.

Мне девчонки улыбаются,
По-весеннему одеваются.
Юбки, как и ночи, всё короче,
Будоражат сердце, между прочим.

Стало вовсе не до сна.
Наконец-то к нам пришла весна!

Радуются люди весне,
Хоть вид не покажут,
А птицы расскажут
О тёплой стране.
Марта первое на дворе!
Шарфы мы развяжем
И радостно скажем:
«До встречи!» – зиме.

По улице иду, от солнца все жмурятся.
Грязный снег и ручьи.
Вот кто-то снял пальто – наверно, простудится,
Но грустить нет причин.

Мне девчонки улыбаются,
По-весеннему одеваются.
Юбки, как и ночи, всё короче,
Будоражат сердце, между прочим.

Стало вовсе не до сна.
Наконец-то к нам пришла весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →