Бессердечная

Я опустилась в пустоту.
Темней её нет на планете.
В ней холодом скребёт в углу…
И солнца нет здесь на рассвете.

Здесь только я и боль во мне.
И нету никого на свете,
Кто мог бы мне помочь из вне
В хорошее, хотя бы, верить.

Здесь только тишина. А в ней,
Скрипучей дверью голос неба:
«Ты создала её в себе.
В груди. Там, где нет больше света».

И я, безвольною рукой,
Захлопну эту дверь навечно.
Я подружилась с пустотой,
Раз уж осталась бессердечной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →