Есть люди воины, поэты, земледельцы...

Есть люди воины, поэты, земледельцы,
И есть такие же, наверное, народы...
Милее земледельцам поры года,
Чем лязг мечей и острые слова.
Они и сами движутся по кругу,
Как будто спят, как травы видят сны,
Пока над ними лезвие косы
Как молния однажды не сверкнет...
Зима... весна... зима... весна...
Весна.
Расцвел цветок, а воин не заметил, -
Враждебный дух принес на крыльях ветер, -
Алее кровь, чем лепестки цветка.
Поэт сложил стихи о красоте,
И позабыл ее среди созвучий, -
Земная красота лишь только случай,
Горошина у Вечности во рту.
А земледелец, замерев, молчит.
Ты думаешь он туп и просто спит?
Неужто так?


Рецензии
Хорошие стихи.Интересные образы и вопросы... Неужто так он странен и нелеп, народ, что мир выращивал и хлеб?
Спасибо, Иона!

Ольга Погорелова   05.03.2014 05:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →