Цветок

На  окне  расцвёл  цветок –
Ярко-красный  огонёк
И  прилёг,  как  на  подушку,
На  зелёненький  листок.

Посмотрел  через  стекло:
«Сколько  снега  намело!
Почему  же  на  окошке
Мне  уютно  и  тепло?»

Столько  нового  всего
Для  цветочка  моего!
Он  пока – новорождённый
И  не  знает  ничего.

Вот  так  чудо  на  окне
Расцвело  на  радость  мне!
Я  ведь  знаю:  он  родился,
Чтоб  напомнить  о  весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →