Идёт по улице весна...

Идёт по улице весна
Ещё пока что невидимкой,
И лишь порой, ступив, она
Хрустит зимы последней льдинкой.

И от зелёного тепла
Её невидимого тела
Душа раскрыла два крыла,
Но без меня не улетела.

Что ей за счастье без меня?
В кого она печали спрячет?
В ком вновь родится из огня?
И с кем от радости поплачет?

Благодарю тебя, душа,
За то, что я, живой, как прежде,
Весны дыханием дыша,
Иду, ступая по надежде.

Хрупка надежда – подо мной
Хрустит надколотою льдинкой,
Спешу за женщиной земной
Под модной шапкой-невидимкой.

Иду, хоть знаю: сказки – ложь,
Их наши выдумали бабки,
Но что ж ты, мода, не пройдёшь
На эти сказочные шапки?   


3 марта 2014 г.
(23:43).
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →