Украина, Украина...

Украина,Украина, милая сестрица,
Неужели мы с тобою можем разлучиться?
Неужели мы, славянки, не поймём друг друга?
Не поддержим, не поможем вырваться из круга?
Кто-то выволок Бандеру, и мутит водицу,
Этой мумией фашистской призовёт гордиться!
Кто-то на руку играет дядюшкам из НАТО,
Всех толкает на измену, как Стэпан когда-то.
Мы с тобой единой крови и судьбы единой.
Лишь Россия – твоя доля,помни  Украина!


Рецензии
Здрасти зомби тётя Мотя!
Может хватит во-бляй выть?
Начав аки Человеки ,
По законам Божьим жить?

Вы пришли в наш дом не званы,
И с оружием в руках,
Ну какие вы нам братья,
Коль пришли нас убивать?

Шойгу, Путлер, Жириновский,
"Мудозвон" и Симоньян...
Сукабеева, Гундяев-
Ху из Ху тут из славян?

"Ихтамнеты", "Крымнашисты",
Всяк дерьмо- фаши- рашисты.
Вы не братья, вы шакалы,
Нах идите и в аналы! (((

Павел Миронченко   19.02.2022 19:20     Заявить о нарушении
Скажу только одно - Вы - глупый человек.

Татьяна Балицкая   19.02.2022 19:25   Заявить о нарушении
Мне тоже не нравится хрень- типа- "Сам дурак!", но я вам отвечу словами из Библии. Может слышали, есть такая не глупая книга, там ещё сына Божьего предали и распяли на кресте за грехи человечества настоящие и будущие, то есть и ваши в том числе.
"Каждый будет судим по делам его". И соблюдай заповеди Господни- НЕ ЛГИ, НЕ УБИЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО И СКОТА ЕГО, ДОБРА ЕГО, НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ и пр. Вы же всем этим пренебрегли, и желаете нашего уважения, убили, и продолжаете убивать наших парней, мирных жителей, разграбили и разрушили две больших индустриальных области, и хочете братской любви, Врёт президент, министры и чиновники, врёте и вы тут на Стихире, и хочете чтобы мы вашей ложью пичкали и наш народ- А ХРЕН ВАМ АГРОМАДНЕЙШИЙ! Идите с Путлером в ваш рай, но нас не трогайте, нам действительно не по- пути, ваше болото- это не наше болото. (((

Павел Миронченко   19.02.2022 23:26   Заявить о нарушении
У нас, кубанцев, почти у каждого родственники на Украине, в Одессе(особенно много), в Харькове, в Киеве......, поэтому мы НИКАК не можем относиться к украинцам, как к врагам. НО...если Вы - нацик и бандеровец, то уж точно нам враг,
потому что предатель и фашист Стэпан Бандера был нашим заклятым врагом. Но тогда не отождествляйте себя и Украину, это далеко друг от друга.
О Библии. Бог - это ЛЮБОВЬ!!!А у Вас каждая строчка стиха дышит ненавистью, особенно последняя строфа - открытая мерзость с точки зрения Библии.

Татьяна Балицкая   20.02.2022 11:00   Заявить о нарушении
Я по тому и назвал вас зомби, что вы до сих-пор отравлены совковой пропагандой, и вам никак в голову не придёт, даже при нынешней помощи интернета, найти рассекреченные документы НКВД-КГБ, как преследовали и уничтожали не согласных с комуняками. Понятное дело, признать себя последователем кровавого режима Ленина- Сталина, уничтоживших одну из богатейших стран Европы, миллионы собственных граждан(ещё в восьмидесятых были опубликованы данные, что с 1917 по 1957 годы было репрессировано до 100 миллионов граждан СССР)(убитых и умерших 80 миллионов)(и не родившихся при этом детей до 180 миллионов).
Вы живёте на Кубани, а знаете ли вы сколько репрессированных было кубанских казаков во время гражданской войны, коллективизации, когда зганяли всех в колхозы силой, а Донских?, а сколько погибло от голода Кубанцев во время голодомора 32- 33годов, голодовки 46- 47 года?
У вас есть про это стихи? Про Бесланских детей, про Чеченский народ, про Крымских татар, про ингушей, или они вам не братья, и вы не в одной стране живёте?
Я живу в Одессе, и что, вы думаете, что тут все бандеровцы, националисты- фашисты?
Потому мы и Украинцы, что не дали Путлеру и рашистам захватить Одессу, Николаев, Запорожье, Харьков Днепр, видя как живут Приднестровье, Абхазия, отжатые районы Грузии, Донецкой и Луганской обл. жители Крыма, МЫ ЛЮДИ, МЫ СВОБОДНЫ, а не рабы Путлера и иже с ним шакалов.
Блин, и сами вы этого не видите, не знаете, не слышите, хоть глаза и уши есть, видимо души в вас мало, а то, что вы пишете, типа как из жалости за Украину и наш народ, так это крокодильи слёзы- называется. Хоть бы себе не лгали, противно же читать ваши опусы. Вы бы лучше своих детей и внуков учили тому, что с своим уставом к соседу не ходят, что ходить к родне и соседям лучше с бутылочкой вина и караваем, а не с автоматом, что воровать у соседа грех, наговаривать на родню,обвинять ложно- грех, торговать и помогать когда беда, а не воевать и убивать, грабя и уничтожая всё на своём пути.
Но, я думаю, что вам это уже не поможет превратиться снова в человека, вы Зомби, вы мёртвая внутри, и только Бог может вернуть вам душу.
А я могу вам только сожалеть.

Павел Миронченко   20.02.2022 18:45   Заявить о нарушении
Я тоже жалею, даже Вас, которому изрядно промыли мозги. В СССР все республики были равноправны,(читайте настоящую историю, а не бандеровские домыслы) а теперь ваша судьба будет лизать попу англичанам и чистить ботинки полякам, о чём ехидно говорит поляк Якоб("Время покажет"),он хохочет, что в Польшу прибывает дармовая рабсила. Ну что Вам пожелать? Прозрейте, наконец, и не хворайте! Прощайте!!!

Татьяна Балицкая   20.02.2022 18:57   Заявить о нарушении
Какой нах равными, думаете я не помню, как на работу принимали в первую очередь русскоязычных, а не Украиномовных, Чурок и Кавказцев, в 70- 80 только по блату, на "денежные должности только евреев и обязательно коммунистов.
Вы же как проститутки, ложитесь под всех кто языком быстрее работает, а не головой, то есть- верите зомбоящику и тем упырям у кого морда жирней и ехидней.
Ну да хрен с вами, заговорился я тут с больными. (((

Павел Миронченко   20.02.2022 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.