господа, всего вам хорошего

серым пеплом осыпавшись вниз,мне на плечи ляг и уснув,
твое тихое,мирное"как дальше жить" пропустила,дыма глотнув.
на два полюса кинуть магнит,чтоб отталкивал себе сходные.
друг от друга нас отделить,чтоб ходили днями голодные.

мне уже безразлично,что там говорят,что не так и как правильно делать.
я без дыма,музыки и Ахматовой жить,быть не умею.
окаймленное красной нитью,в свежих шрамах мое запястье
морской солью его осыпьте,или струпьями смело украсьте.

дай мне дыма,Бродского,кофе.сыпаните по сердцу перца.
не вините себя в катастрофе,страшной муке,не давшей согреться.
опустите детали,подробности.дайте музыки и уйдите...
не вините меня в неспособности обладать красотой Нефиртити.

не вините меня в неумении склеить чью-то разбитую душу.
я же только лишь глядя искоса,неприменно ее разрушу.

дайте мирно прожить бунтарке,искалечевшей судьбы брошеных.
отвяжитесь и дайте выспаться,господа,всего вам хорошего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →