Мучительно страдаю в тишине

Твоя "любовь", как омут затянула,
Пронзила сердце тяжестью свинца.
Ужель ничто на ушко не шепнуло:
"Одной тебе я верен до конца"...

И страсти бешенной вздымалися потоки,
Я жил всё время, словно в полусне.
Тебе простил я все твои пороки,
Мучительно страдая в тишине.

Теперь бреду один. Куда? Не знаю.
Возможно, в том никто не виноват.
Звучит лишь сердце, я его терзаю,
Как сполох, как тревога, как набат...


Рецензии
...Наверно, ушечко топыря,
ждала признаний шепоток.
Пороки пали, будто гири,
и светлым видится ей рок.

Одной ей верен до конца ты,
и этим, брат, всегда гордись!
Всё есть: твой дом, ума палата,
достойно прожитая жизнь.

К чему тогда и сплин, терзанья?
Пускай они останутся во сне!
Живи по полной, не на грани,
плыви... китом, не рыбкой на блесне!)))))))))

Вадим Цимбалов   06.03.2014 22:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →