Ёжик

На  полянке,  возле  ёлки,
Кучкой  бегают  иголки.
Что  за  чудо  из  чудес
Преподнёс  зелёный  лес?

А  иголки,  выгнув  спинку,
Заглянули  мне  в  корзинку
И  пофыркали  слегка:
«Нет  ли  белого  грибка?»

Не  понравились  опята,
Сыроежки  и  маслята,
А  вот  беленький  грибок
Взял  иголочный  клубок.

И  понёс  его  на  спинке
По  извилистой  тропинке;
Чёрный  нос,  блестят  глаза.
Рядом  села  стрекоза.

Посмотрела,  удивилась,
Говорит:  «Скажи,  на  милость,
Для  чего  ты  гриб  несёшь?»
«Для  ежат», – ответил  ёж.


Рецензии
Доброе, познавательное, замечательное стихотворение для малышей. А главное легко запоминается, думаю, ребятня выучит его быстро.

Медведская Наталья Брониславовна   16.05.2015 22:43     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Наталья!

Алексей Игнатенко 3   16.05.2015 23:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →