К вопросу о гражданах Украины

     Люди,сохраняйте,пожалуйста,объективность,эмоционально расписывая страсти в Украине.
Это же очевидно,что теперешняя ситуация зрела давно и рано или поздно - как всегда,вовремя - 'прорвалась' наружу.
     Почему вы, живущие в центре и на западе Украины,не учитываете интересы живущих на Востоке и Юге Рiдной Неньки?
    Почему не считаетесь с тем,что в Украине почти 20млн.русских,законно являющихся гражданами Украины. Эти люди связаны с Россией кровными многолетними узами.Разве можно это перечеркнуть?.Разве сложно понять,что мы желаем и открытых границ с Россией и дружественных отношений.Что Россия нам ближе и территориально и по ментальности,по сравнению с той же Европой и Америкой?
     Почему центр и запад кричит об ущемлении свобод,не замечая,что ущемляет свободу остальных полноправных граждан Украины? Нас также не устраивает и не устраивал беспредельщик Янукович. Я,к слову,тогда,на выборах,голосовала за Тимошенко,чего ни в коем разе не стану делать сейчас. Менять шило на мыло?! А кто-то может назвать достойное лицо,которое сможет примирить Запад и Восток?
     Я 25 лет прожила в России,там получила образование, затем по распределению уехала на Украину,и ровно 25лет живу в Украине. Как вы думаете - каково мне слышать о том, что русский язык нужно сделать языком нац.меньшинств, что отменяется закон о преследовании профашистской агитации, что нацизм становится чуть ли не определяющим критерием права жить в Украине и 'те,кто не с нами, тот против нас'?!
    Давайте сохранять уважение к правам и волеизъявлению тех,кто думает по-другому,чем вы, и не слать проклятия на Россию за то,что она защищает интересы своих соотечественников и свои интересы в Крыму? Сколько можно безответственно поливать грязью великую многонациональную страну?
    Мы же все славяне, или вам ближе англо-американские ценности?
Почему вы политиков отождествляете с целым многовековым народом? Тогда и Украине можно вменить в вину и осуждение,что именно Украина взрастила такого горе-политика- пешку Януковича,а,значит, Украина - это зло. Логично? Честно?
    Давно понятно,что реальность любой группы людей складывается,как из векторов умонастроений,образов, веры и действий этой группы людей. Так давайте заниматься собой, работать над собой,убирая претензии к другим, так как причины и 'враги' не снаружи, а внутри.
Хотите сделать страну лучше - станьте лучше сами, ибо))) МЕНЯЕМСЯ МЫ - МЕНЯЕТСЯ МИР!
    Будьте добры,мудры,милосердны и счастливы.


Рецензии
Галечка, спасибо Вам за Вашу честность и порядочность, если Ваши мысли и высказывания прочтут даже 10 человек - уже хорошо. У нас ведь как бывает часто - люди рубят налево и направо, что сейчас и происходит. А потому часто слышится и с той и с этой стороны - все сволочи! Но разве можно весь народ мерить по отдельным людям? Нет... Очень тяжкое сейчас время... А наши люди, я имею ввиду всех нас, всех - бывших из Союза, как никто другой во всём мире заслужили лучшей доли и участи, потому что по горло досталось нашим прадедам и прабабушкам, дедушкам и бабушкам, нашим родителям - мамино и папино детство пришлось на войну (родились оба в 1935г.), да работа отца в полях на открытых комбайнах, весь испростыл и умер в 46 лет. Но и нашему поколению нет покоя, но даже в жутком сне не могло приснится, чтобы вновь была война, чтобы свои били своих на радость американцам. Им ведь никого не жаль, чем больше друг друга перебьют - тем лучше им... Молю Господа, чтобы воздал им и тем, кто действует сообща с ними, наплевав на свой народ, потому что, если что - им есть куда и с чем бежать...

Галина Алимова   27.08.2014 19:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.