как написать?
Немудрые слова звучат во мне.
Как исхитриться, беспристрастно чтобы,
Минуя грани жалости и злобы,
Сказать в стихах, коль так кровавы пробы,
О вероятной будущей войне?
Растущую тревогу как озвучить,
Чтоб чьи-то пальцы убрались с курка,
Чтоб справедливость, а не прихоть сучью,
Не отговорки, мол, «Хотел как лучше!»
- Я твердо знал: когда-нибудь получит
Страна, что от Сибири далека?
Где взять слова, чтоб на пороге бойни
Застыло занесенное дубьё?
Как развести теперь врагов невольных?
Чем успокоить жизнью недовольных?
На сердце - горечь.Трепетно и больно,
И - страшно за Отечество мое...
Свидетельство о публикации №114030307977
Особенно за Отечество.
С наилучшими
Киселев Виктор 08.03.2014 21:37 Заявить о нарушении
Сергей Шишпаренок-Яскевич 09.03.2014 04:10 Заявить о нарушении
