как написать?

Есть два судьи внутри. Неправедные – оба!
Немудрые слова звучат во мне.
Как исхитриться, беспристрастно чтобы,
Минуя грани жалости и злобы,
Сказать в стихах, коль так кровавы пробы,
О вероятной будущей войне?
Растущую тревогу как озвучить,
Чтоб чьи-то пальцы убрались с курка,
Чтоб справедливость, а не прихоть сучью,
Не отговорки, мол, «Хотел как лучше!»
- Я твердо знал: когда-нибудь получит
Страна, что от Сибири далека?
Где взять слова, чтоб на пороге бойни
Застыло занесенное дубьё?
Как развести теперь врагов невольных?
Чем успокоить жизнью недовольных?
На сердце - горечь.Трепетно и больно,
И - страшно за Отечество мое...


Рецензии
А кому-то,Сергей,совсем не страшно...
Особенно за Отечество.
С наилучшими

Киселев Виктор   08.03.2014 21:37     Заявить о нарушении
Вот и жаль, что таких "Храбрецов" много! Поберечь бы надо солдат наших...

Сергей Шишпаренок-Яскевич   09.03.2014 04:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →