прогулка

я люблю прогуливаться по городу в погожий день.
когда есть время и настроение и когда в наушниках играет что-то приятное; смотреть со стороны, как движется чужая жизнь.
изредка захаживать в магазины, особенно книжные, в раздел зарубежной прозы.
люблю зайти в парк, сесть на скамейку и, с сигаретой в зубах, читать.
или наматывать круги по торговым центрам, когда уже едва ли не здороваешься с продавцами; пройдясь по центру города, пешком возвращаться домой в глушь с приятной усталостью в ногах.
в такие моменты я нахожу свое место в этом городе.
в такие моменты я чувствую себя живым.

© coelacanth.
02.22.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →