А, может, правда, стоит бросить...
такую бешеную жизнь,
когда по жизни уже осень,
и сединою снег лежит?
И приковать себя к дивану
с пультом от телека в руке,
и спорить с голубым экраном
о какой-то чепухе?
Пора уж с тросточкой да в шляпе
гулять по улочке гуськом
в шароварах, тёплых тапках
и с трубкой с крепким табачком?
Устроив кошку на колени,
к закату ближе мять скамью?..
Ах, как заманчиво изменит
всё то блаженство жизнь мою!
Но что-то голубок воркует
в седых от юности висках,
что, мол, ещё мы повоюем
на риск, на совесть и на страх.
Что лечь на дно ещё успеем,
что порох есть ещё на залп,
что старость не когда седеют,
а когда исчезли искорки в глазах.
Когда себе уже понятно,
что всё отдал, что только смог,
когда и в мыслях то невнятность
и в делах не виден толк
У всех когда-то всё проходит,
но жизнь сканируя свою
я вижу неоконченность мелодий.
Забирайте! Отдаю!
Свидетельство о публикации №114030306216
