отчего?

Отчего мы не умеем друг друга беречь,
Относится внимательнее и нежнее?
Иногда не толкать свою умную речь,
Чтоб казаться мудрее или важнее.

Отчего мы так грубо, порой, огрызаемся,
И корчим гримасы вместо легкой улыбки?
Зачем мы так тщательно и упорно стараемся
Разглядеть чужие даже мелкие ошибки?

Отчего мы не умеем близких любить?
Просто так, за то, что они рядом с нами есть.
А вместо этого стараемся их жизни учить,
Думая, что так оказываем свою честь?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →