отчего?
Относится внимательнее и нежнее?
Иногда не толкать свою умную речь,
Чтоб казаться мудрее или важнее.
Отчего мы так грубо, порой, огрызаемся,
И корчим гримасы вместо легкой улыбки?
Зачем мы так тщательно и упорно стараемся
Разглядеть чужие даже мелкие ошибки?
Отчего мы не умеем близких любить?
Просто так, за то, что они рядом с нами есть.
А вместо этого стараемся их жизни учить,
Думая, что так оказываем свою честь?..
Свидетельство о публикации №114030306207
