Угол

         
                «Я с детства не любил овал,
                Я с детства угол рисовал».               
                Павел Коган

Пытаюсь в жизни быть смелей,
Но не ищу, где просто,
И угол мне всегда милей -
Тупой он или острый.

Привыкла с детства я к углу,
Стоишь и размышляешь…
И в мыслях лезешь на скалу,
Вершины покоряешь,

Летаешь где-то в небесах…
Прекрасно наказанье,
Где можно думать два часа
О смысле мироздания.

Я поняла уже давно,
К углам привыкнув с детства,
Что мне другого не дано,
И никуда не деться.

И не ищи прямых путей,
И не беги по кругу,
Становишься ты там умней,
Где жизнь поставит в угол.

               


Рецензии
Татьяна, здравствуйте. Мне очень понравились ваши стихи. Творческих успехов вам.

Константин Демидов 2   14.10.2019 04:07     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Константин.

С пожеланием тепла, добра и октябрьского вдохновения,

Татьяна Владимира   14.10.2019 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →