Мой дед сражался...

Отклик на «Эй, неграждане, в родной стране» (Валерий Север-Чинёный)

Мой дед сражался , кровь пролил и если б он поднялся
То надо мною б подшутил - ну , Внук , ты облажался
Сражался я в грязи в пыли , четыре долгих года
Сейчас они опять пришли и им почёт , угода .

Прости , герой , я прошепчу , я чувствую обиду
Но на судьбу я не ропщу , не подаю я виду
Стратегия , она порой , важнее глупой спешки
Прости ! похожи мы с тобой ) мы твёрдые орешки !)

С уважением

Надеемся , что эта "стратегия" не растянется на " четыре долгих года " .


Рецензии
как пришли, так и уйдут! прогоним!

Русский Росс   05.03.2014 22:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →