Городской трамвай
Так называемый, трамвай.
Бывает желтый, красный, синий;
Слывет по прозвищу "сарай".
***
Стою на остановке, ожидаю,
Людей! Ну как обычно "тьма!"
Подходит, с боем залезаю,
И началась в вагоне кутерьма.
***
Соседу справа ногу отдавили,
Мальца прижало меж дверей.
Мамаши громко завопили:
"Пустите маленьких детей!"
***
Чуть-чуть немного погодя,
Утих народ, закрылись двери.
В объятьях, скованных стоя,
Мы дружно разом "загремели"
***
Прижали словно "банный" лист
К одной особе, в грудь уткнули.
Я сразу в нежности "завис",
Но тут услышал: "Что заснули!?"
***
Чуть покраснев, пытаюсь повернуться,
Соседи слева не дают.
Девчата за спиной смеются,
Мол, среди форм нашел "уют".
***
Партнерша тоже поняла,
Не вырваться сейчас из плена.
Улыбкой нежной знать дала,
Чтоб я убрал свое "колено".
***
Вагон опять остановился,
Открылись двери неспеша.
Кондуктор лихо появился
Вдруг на подножке чуть дыша.
***
"Торнадом" он средь нас промчался,
Всех обилетив сразу в миг.
Лишь только свист за ним остался,
Попался резвый нам мужик.
***
Ну вот авария, конец пути...
Водитель крикнул: "Все сломался!"
Пешком придется всем идти.
Народ, ругаясь, разбежался...
М.Верный
Свидетельство о публикации №114030305482
С восторгом прижимаю
Трамвайный свой билетик.
Трамвайщикам приветик.
Люблю трамвай я с детства.
В мороз леко согреться.
В любой сезон нам нужен
Трамвай и в снег и лужи.
И помню на подножке
Соседского Серёжку,
Перта и дядю Васю...
Тогда могли колбасить.
Бежит трамвайчик длинный,
Весёлый. Разночинный
Народ с утра довозит.
Метро! И всех "выносит".
Наш питерский трамвайчик.
Я помню был и "зайчик".
Теперь всё очень строго.
Не повезёт такого.
Любимый, милый транспорт.
Везёт он сколько сразу.
Студента и старушку.
Мамашу и игрушку
В руке. Сидит малышка.
Профессор с умной книжкой.
Звенят, трендят айфоны.
Мир создан телефонный.
Вот позвоню в трамвайчик.
А помнит ли, что "зайчик"
Была седая дама.
Ведь не платили прямо.
Не помогла и справка,
Что вот заплатят завтра.
Теперь залезть в трамвайчик
С усильем может "зайчик".
Эх, милый подтолкни-ка!
Вот сделалась великой.
Весьма высоковата
Подножка мне, ребята.
Спасибо за стихотворение, уважаемый Михаил. Вот именно так всё и было и есть.
Ну как Петербургу без трамваев? Это теперь мой любимый городской транспорт.
С добрым утром.
Вера Сморчкова 1 25.09.2019 04:39 Заявить о нарушении
Михаил Верный 25.09.2019 08:58 Заявить о нарушении
Вот транспорт! Лучше я не заю.
Ведь не метро, не самолёт
Всегда он точно привезёт.
В авто кому-то легче может.
Мне, может, и такси поможет.
Но обожаю я трамвай.
Сильней, попутчик, прижимай.
Осталось что "старушке" в жизни?
Просить трамваи для Отчизны.
Чтоб не качали, не трясли.
Зимою путь чтоб разгребли.
А летом здесь прохлада есть.
Уступят место, чтобы сесть.
Какой обзор! Все окна чисты.
Кондуктора, почти артисты,
И успокоят, и помогут.
Трамвай творенье, верно, бога.
Пока, прощаюсь... Мой трамвай.
Прочёл. Теперь, вот, принимай.
С добрым утром, уважаемый Михаил.
Вера Сморчкова 1 11.09.2020 08:47 Заявить о нарушении
