Параллельные миры
Нас пичкает невидимый Провизор
Лекарствами от скуки и от лени,
А перед нами – роботы и тени.
Что захотят сказать, - то нам расскажут;
Что приготовят, то – смотри, покажут,
Как нужно им, так и дадут нам знать,
Что ни канал: все нас зовут – играть.
Сидим. Всё так же смотрим телевизор.
Глотаем всё, что нам дает Провизор.
Сидим часами: как магнит - экран,
И пьем годами голубой обман:
Снотворное и веселящий газ…
Наркотик лжи, крупицы ярких страз –
Мелькают параллельные миры
Из черной отравляющей дыры:
От боли головной – чужие «Окна»,
Для любопытных – «Сразу всё» и Фёкла,
Для жадных – страсти по миллионеру,
Для «сильных» – «Слабое звено», к примеру.
Там манит жизнь роскошная, ярка,
И думаешь, что лишь твоя – горька,
И принимаешь порцию привычно
День от дня, всё как всегда, обычно:
Рекою льется кровь, стрельба и взрывы,
Бандитов восхвалять звучат призывы:
У них «Бригада» и святое братство…
Плетутся сети - у экрана в рабстве.
Сидим. И тупо смотрим телевизор.
Командует невидимый Провизор:
Зомбирует на генной параллели
Всех, кто, увы, привиться не успели.
От яда есть противоядие – совесть.
Страны слагается живая повесть.
Не игры бесконечные – поступки
Найдут в ней отражение, и сутки
Важны в ней каждые – кирпичик к кирпичу…
Жаль, не добраться нам к Провизору – врачу.
26.11.02.
Свидетельство о публикации №114030305326
С уважением,
Тамара:)
Тамара Карякина 06.03.2014 21:24 Заявить о нарушении
Как ни странно, актуальность не проходит ни в какие времена в нашей стране: лицемерие и фарс.
Может быть, Вам будет интересно:
http://stihi.ru/2012/02/18/5336
http://stihi.ru/2012/02/04/7564
ну и , кончено, http://stihi.ru/2013/01/27/5747 . "космонавт" в кавычка -Вы же знаете, кого так величают. И где раздавали билеты - как трамвайные. И когда.
Благодарю Вас за отклик!
С уважением,
Зоя
Зоя Журбенко 07.03.2014 01:43 Заявить о нарушении
