Есть надежда...

Есть надежда, что жизнь изменится,
И в заснеженной розе ветров
Распогодится, разумеется,
И воскликну я: "Будь здоров!" -

Будь здоров мир холодный, застуженный,
Слушай песню звенящих ручьёв.
Глянь - в двенадцатимесячной дюжине,
Март-Апостол подставил плечо

Тополям на прогалинах уличных,
И, в проталинах скользких дворов,
Повторяет капелью сосуличной -
Будь здоров! Будь здоров! Будь здоров!

Есть надежда, что жизнь окаянная
В покаянии станет добрей.
И наступит весна долгожданная
В хмурых душах людей-снегирей.


Рецензии
У весны сто дорог, сто путей,
Тает всё,что зимою заковано.
В неулыбчивых лицах людей,
Отпечаток весны обоснованной.

Лидия Скрипкина-Кондратова   26.03.2014 08:41     Заявить о нарушении
У весны есть дорога одна -
С зимней сопки, до летнего дна.

Евгений Заикин 3   26.03.2014 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →