весна идет!

А казалось - снегопад был последний.
Вроде март, весна, тепло - все такое...
С крыши ветер мел капель мелким бреднем,
Воробьи кричали, как с перепою...

Оказалось - это только обманка,
От зимы нам просто так не укрыться.
Вроде март, а с горки можно на санках.
И ночами снег в сугробы ложится.

Только все-таки - весна на пороге.
Только в воздухе такое томленье.
Только солнце скоро вскроет дороги.
Здравствуй, март! Идет весна! Без сомненья!
3.03.14


Рецензии
Пришла Весна!
Опять не до сна!
Воробьев не обманешь сугробами!
Пусть кричат и орут,
В гости Солнце зовут,
Пусть нас радуют песнями новыми! )))

Наташа Высоцкая   03.03.2014 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →