Душой нужно жить
А дно увидев, не стыдитесь: ваша жизнь видна
Сквозь дно, свободное от влаги, лучше, чем всегда.
И что же видно в вашей жизни? Радость не беда,
Но и беда не радость потому, как одного
У вас нет без второго? Что? Хлебнули вы всего,
Чего другие не хлебают? Каждому даётся
Не то, что в Библии «своим» с древнейших пор зовётся?
Своё «своё» к груди прижав, у Бога крошку хлеба
Просите, и получите три горстки манны с неба.
Должно хватить и вам, и тем, кто станет в свой черёд
Просить две горстки им отдать. Отдайте. Небосвод
Найдёт возможность вам воздать ещё одной щепотью.
Душой на свете нужно жить, а не голодной плотью.
Свидетельство о публикации №114030304448
