Русская весна 2014
Как не верилось нам в весну -
Это книга про «Хмурое утро».
Только утро ли? Не пойму.
Льют потоки медийные фабрики,
Вспышки, площади – слева, справа.
В этот март не пустить кораблики.
Что за сотни? Кому там слава?
Бесполезно кричать: «Изыди!»
Всё отснято уже у них.
Я сюжет этот где-то видел.
Это точно – «Дни Турбиных».
Это было уж, право. Но странно как
Воет ветер на новый лад:
От Майдана и до Майданака
Только шаг и нельзя назад.
То, что сделано, то уж сделано.
Спи, родная, не верь судьбе.
То ли гетманом, то ли Германом
Кто-то снова спешит к тебе.
Автоматные дроби, воплем
Исступление по мостовой.
Ночь тревожная над Севастополем,
Флаг Андреевский над кормой.
Севастополем, Порт-Артуром,
Мартом грезит на рейде ост.
Дни суровые, утро хмурое.
Начинался Великий пост.
01.03.2014
Свидетельство о публикации №114030304313
И пахнет ветер
Весной
и чувством настоящим,
А вы суровые,
А вы все хмурые
Опять уткнулись
в свой зомбо-ящик.
Открыть окно,
Предать сугробу
Дыру в Останкино,
Где ноют карлики.
Что? Утро хмурое?
- И слава богу!
Но утро ведь!
-Пускать кораблики!
Херург 23.10.2015 21:54 Заявить о нарушении
Коршунов Владимир 14.03.2014 12:15 Заявить о нарушении
Кто-то из наших мыслителей (ещё в горбачёвские времена!) сказал:
"Если у штурвала стоит ворона- помойки нам не миновать".
Херург 14.03.2014 15:04 Заявить о нарушении
