Последний снег

Воскресенье Прощеное. Вот и Март,
И блинами последними город объят.
Попросила прощения я у Бога с утра,
И в Весну окунулась, похоже пора.

Вышли из дому с дочкою
Кошек здешних кормить,
Простыню начал тонкую
Из остатков снег вить.

"Браво! Барыня снежная!"-
Говорю я. "Прощай!"
Через год сказкой нежною
На конях приезжай.


Рецензии
Как славно ты Аничка проводила Зиму и Масленицу! Слава Богу дожили до Весны! Очень стих понравился! Ольга.

Ольга Иванова 26   04.03.2014 18:38     Заявить о нарушении
Спасибо Огромное, Оленька!!!)
Последний снег когда выпадает всегда немного жаль зимы.

Инна Велькина   05.03.2014 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →