Солнце...

Распутница Весна!
И мокрая от слёз,
её подружка-плачущая ива...
Которую, всю ночь,
настойчиво, игриво,
красивый ветреник мороз-
заманивал в подлунные луга...
Дарил неистово-
бриллианты, жемчуга...
Но  день настал.
И стая полуночных грёз...
опять ей стоит-
долгих, бурных слёз!

А утешительница-гладит и поёт...
Весенним ветерком-ей волосы плетёт...
И нового, любовника, ведёт-
с весёлых, полыхающих высот!


Рецензии
Привет, Тимофеич!
Присоединяюсь к Иннулику. Очень. Какая ещё душа, если не русская, так напишет!?

Влад Китакадзэ   03.03.2014 12:34     Заявить о нарушении
Привет Лёш! Спасибки. За хокку тоже, а то я ещё тебе не
ответил. Только собрался-и ты сам вот...

Леонид Цунаев   03.03.2014 12:41   Заявить о нарушении
Ты как, Тимофеич, к новому циклу готовишься или в свободном плавании?

Влад Китакадзэ   03.03.2014 12:46   Заявить о нарушении
Пока в свободном плаванье, но пытаюсь собрать старое...и
сделать ещё один цикл, хотя название уже есть:
" Молодые годы короля"...естественно не Генриха четвёртого.

Леонид Цунаев   03.03.2014 12:55   Заявить о нарушении
Забавно и интригующе интересно.....

Влад Китакадзэ   03.03.2014 13:04   Заявить о нарушении
Так ещё надо втиснуть 2 гл. из "розовой", но чёто до 8-го
печатать сиё не хочется...

Леонид Цунаев   03.03.2014 13:20   Заявить о нарушении
Я тебя понял. Оправданный риск - лучше бездействия.
Удачи, друже!)))

Влад Китакадзэ   03.03.2014 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →