Проводы зимы

Красивая девчонка,
По имени Весна,
Смеялась очень звонко,
Наверно влюблена.
Явилась издалёка
На проводы зимы
И ноченькой глубокой
Развеяла мечты.

"Я  к вам спешила очень,
Настала ведь пора,
Хотела,между прочим,
Весну прогнать с двора.
Но стало её жалко,
Тревожится она,
Не буду из-под палки,
Сама сдаёт права.

Метели в чемодане,
Снега уж в рюкзаке
И в сладостном дурмане
Бежала по реке".
"Прощай,моя подружка,
Растаяли ведь льды,
И не скучай,опушка,
Недолго до беды.

Сегодня покидаю
Любимые края,
О встрече вновь мечтаю,
Прощай,моя земля.
С тоскою покидаю
Любимые края,
О встрече так мечтаю
Лишь через годик я".


Рецензии
Лида,оптимистичное и задорное стихотворение.У Вас уже вена? У нас было тепло,теперь снова похолодало.Всё ещё мороз.

Вчера была печаль,сегодня радость,
Жизнь не сахар и не сладость,
Всё изменилось в моём мире,
Вальс танцую по квартире...

С теплом.

Галина Таравкова   04.03.2014 13:54     Заявить о нарушении
Ну это же здорово,что всё изменилось.Желаю удачи.

Лидия Евченко   04.03.2014 15:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →