Одинокий воин

Вот это - номер(!), господа…
Выходит…, соберись
мы против НАТО - выступить, чтоб «отстоять своё»,
нас (может быть) поддерживать (иссякнем, бишь, когда)
лишь кинутся «кипчАков» - пара…, ловких, аки - рысь,
да - «немощь араратская»…, с «охотничьим ружьём»?
~
А ведь мы так - надеялись,
«генсЕка» обнимая,
что, если вдруг «случись чего», за нами - «миллиард»…
Пусть мелких - внешне, но - толпой, да с криком: «Навались!»,-
вдруг, если «оные попрут», преграды все - сметая,
то, думаю, такому вряд ли кто-то будет - рад;
~
Тем паче, что и на «кипчАков»
не крепкА - надежда,
к тому как, в «Златоглавой» - «оных граждан» и теперь
по воле «городничего» - толпой «скинОв-казАков»
лупцуют - так(!)…, порой, что в клочья
рвётся «тех» - одежда,
под выкрики истошные: «Почто - приехал…, зверь?!».
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →