МЫ

Мы, русские писатели Харькова, — граждане Украины, и нам не требуется военная защита со стороны другого государства. Мы не желаем, чтобы, прикрываясь риторикой о защите наших интересов, другое государство вводило свои войска в наш город и страну, подвергало опасности жизни наших родных и друзей. Всё, что нам нужно, — это мир и спокойная жизнь. И реальную угрозу этому несёт решение Совета Федерации России и военное вторжение.

Анастасия Афанасьева, лауреат «Русской премии» и премии «ЛитератуРРентген», шорт-листер премии «Дебют»
Дмитрий Дедюлин, поэт, писатель
Елена Донская, писатель, педагог
Инна Захарова, поэт, правозащитник
Андрей Климов, писатель
Светлана Климов, писатель
Владислав Колчигин, поэт
Александр Кочарян, поэт
Андрей Краснящих, соредактор литературного журнала «©оюз Писателей», шорт-листер Премии Андрея Белого, премий «Нонконформизм», им. О. Генри и им. Даниила Хармса, лонг-листер «Русской премии»
Александра Мкртчян, лонг-листер «Русской премии»
Кирилл Новиков, поэт
Сергей Панкратов, писатель
Олег Петров, поэт, писатель
Андрей Пичахчи, писатель, художник
Ирина Скачко, поэт, журналист
Юрий Соломко, шорт-листер премии «ЛитератуРРентген», лонг-листер премии «Дебют» и «Русской премии»
Татьяна Положий, поэт
Юрий Цаплин, соредактор литературного журнала «©оюз Писателей», лауреат республиканского фестиваля современного искусства «Культурные герои — 2002»
Светлана Шевчук, писатель
Виктор Шепелев, писатель, программист
Владимир Яськов, поэт, переводчик
ttp://echo.msk.ru/blog/echomsk/1270606-echo/


Рецензии
Разве на территории Украины есть хоть один российский солдат? Америкосов мы видели!!! А вот российских - пока нет. Хотя, то до чего договорилась сегодняшеяя хунта, то, как лезут на залежную америрикосы и т.п., я думаю, давно надо ввести туда российские миротворческие силы.

Олег Шилов   25.04.2014 03:54     Заявить о нарушении
"МЫ" хотим... . Да вы уже профукали все что можно! Прос...ли молодое поколение, которое ходит и орет бендеровские лозунги! Где были ВЫ все это время "писатели и всевозможные "Члены" от литературы? Это ВЫ должны были работать на идеалогию молодого поколения!!! Так может это ВЫ так и сработали??? А то " МЫ хотим"... . А кто вам после всего этого что то доверит!!!

Олег Шилов   25.04.2014 06:55   Заявить о нарушении
Сейчас, я воронежский русский, но перед тем, лет 20 был кировоградским русским, так, вот, я хотел бы сказать харьковскому голландцу (судя по фамилии) что мы, здесь, в России, русские, сами, очень, не хотим, чтоб не то, что российская армия, но и не один русский солдат не оказался на территории Украины. Очень, охота надеяться, что и не окажутся. Решайте, свои, проблемы, сами.
На днях, я читал информацию, что шеф военной разведки НАТО в Европе, финн по национальности, заявил, что по его сведениям русского военного присутствия в Украине нет, я ему, верю больше, чем Яценюку и Турчинову.
Приходилось ездить электричкой Харьков - Белгород - Харьков: сесть было негде от челноков с ящиками продуктов со складов Белгорода, видимо, их, бизнесу пришёл конец. Лиха беда начало.

Пётр Дубинин   25.04.2014 10:27   Заявить о нарушении
12:31, 29 августа 2014
Солдатские матери Петербурга включены в реестр иностранных агентов по решению Минюста
Об этом сообщает «Интерфакс». Возглавляет организацию член Совета при президенте России по правам человека Элла Полякова.

Ранее Полякова заявила, что на Украине погибли не менее ста российских военных, ещё около 300 были ранены. Колонна была атакована ракетами "Град". Это произошло в городе Снежное Донецкой области. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Полякова отметила, что в свидетельствах о смерти указана недостоверная информация.

Правозащитники сообщили также о доставке большой группы раненых военнослужащих в Санкт-Петербург.

Александра Азарова   29.08.2014 13:12   Заявить о нарушении