Хочу творю,... хочу вытворяю яко фея

Утро вечера мудренее....
Я над этим подумаю завтра,
А покуда пером владею,
Просто, сделаю сказочным завтрак.

Я добавлю немного чуда,
Да в тарелке размажу по краю.
К первоклассности изумрудов
Жемчуга нежных слов примешаю.

И кристаллики льдин из сказки
Вдруг от доброго взгляда растают.
Там в полнеба радУжные краски
Мост воздвигнут для Герды и Кая.

Распахнутся поля влюблённым
Разноцветием и небесами,
Птицы белые, окрылёно,
Будут райскими петь голосами.

От истока родник пробьётся
Абсолютно хрустальным звучаньем.
Лучик солнечный улыбнётся
Из огранки алмазным сияньем.

Чистый замысел, непременно,
Да с наивностью детской, безгрешной
До небесных светил вселенной
Прикоснётся крылатой надеждой.

Как Вам к завтраку моё блюдо?
Ведь для счастья то нужно и малость:
Быть добрее и верить в Чудо,
Чтобы сказка ещё продолжалась....

**********
Голь на выдумки , дюже , хитра.
Ляжет в руки ей нужная карта....
Лишь была б интересной игра.
Я над этим подумаю завтра.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →