Месяц любит только мглу
В наряде вечера к отцу,
Набросив тени в томный почерк,
Предстала в образ к подлецу.
Накрасив губы блёклым цветом,
Ей месяц зеркальце подал!
Украл его из кадки летом..
Во взгляде блуд - единый бал.
Но мгле чего-то не хватает!..
Нет блеска губ от ярких звёзд!
Кто в извращеньях толк познает?
Брат месяц знает тех господ.
Да.. месяц мглу давно уж любит..
Ей лучше нары.. двести груз.
Их "звёзды" свет у нас воруют,
Разбавив грех в надменный вкус.
Ведь блеск берут куда попало!
Повесить, вклеить в потолок.
Но мгла невзрачная познала б..
Скользить ли надо на погост?
Свидетельство о публикации №114030311719
