Письмо для Кэнди

Милая Кэнди, это всего лишь я.
 Может, ты вспомнишь почерк, узнаешь руку?
 Может, увидишь вновь конец сентября?
 Знаю, то не поможет развеять дневную скуку.

 Милая Кэнди, осталась ли ты жива?

 Ждешь ли еще в тишине звонка телефона?
 Не потеряла ли номер звонка-на-два?
 Ты ли осталась, забыв все законы Ома?

 Ты не ушла, держа сигарету в зубах?
 Ты не забыла про тысячи строк о смерти?
 Просто надеюсь, Кэнди, что ты жива,
 Просто надеюсь, тебя не захватят черти.

 Встретимся, может, Кэнди на чердаке?
 Вместе посмотрим на город высоких крыш,
 Поговорим о странной и злой черте,
 Только звонок мой негромкий, прошу, услышь.

 Глупо ждать буду на месте нашей не-встречи.
 А из глаза от яркости солнца еле течет слеза.
 Ты придешь, сядешь рядом и заведешь те речи.

 Просто спасибо, Кэнди, что ты жива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →