На каток

Мне в пятый раз друг задает вопрос -
А стоит ли, нам на каток идти?
Как думаешь, какой сейчас мороз?
По Цельсию не больше тридцати?

А тридцать, для здоровья не опасно?
А сколько обещали, ты не знаешь?
Наверно все-таки идем напрасно.
Быть может в кельвинах, ты посчитаешь.

Иду, молчу, хотя уже достало.
Он дальше ноет непрерывно, словно флейта
Сам физику, ведь учит, как попало.
А может, знаешь ты по Фаренгейту?

Мне так его вопросы надоели -
Уже, не нужен никакой каток.
Чтоб точный градус получить, дружок
Пойди и языком лизни качели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →