На каток
А стоит ли, нам на каток идти?
Как думаешь, какой сейчас мороз?
По Цельсию не больше тридцати?
А тридцать, для здоровья не опасно?
А сколько обещали, ты не знаешь?
Наверно все-таки идем напрасно.
Быть может в кельвинах, ты посчитаешь.
Иду, молчу, хотя уже достало.
Он дальше ноет непрерывно, словно флейта
Сам физику, ведь учит, как попало.
А может, знаешь ты по Фаренгейту?
Мне так его вопросы надоели -
Уже, не нужен никакой каток.
Чтоб точный градус получить, дружок
Пойди и языком лизни качели.
Свидетельство о публикации №114030310409
