Куст и его гости

Снежок прижался под кустом -
Надеется, наверно,
Что ловко спасся на потом
В денёк почти весенний!..
Тот куст гостям, конечно, рад:
Воробышки расселись,
О чём-то важном говорят -
В дебатах расшумелись!
Но вдруг как будто дирижёр
Взмахнул - всё прекратилось!..
Кто ж приглушил тот птичий хор?
Что странное случилось?
Да воробьи, шумя с утра,
Мысль приняли одну лишь:
"Уже обедать бы пора -
Словами сыт не будешь!" -
И разлетелись кто куда,
Чтоб не сидеть тут дольше:
Всем кушать хочется всегда,
А спорить можно позже!
...Снежок под кустиком лежит,
Надеется на чудо,
Но ясно, чтО весна решит:
Лучи гуляют всюду!


Рецензии
Жалко снежок, но ничего не поделаешь!!!С улыбкой,Алла.

Радевич Алла   02.03.2014 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо за сочувствие и за улыбку!Всего Вам самого доброго!

Виктория Савельева 7   02.03.2014 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →