Нам ли?

Чтоб живым считаться, надо
прежде стать им, после - быть.
Сердцу многому не радо,
как тому, что надо жить

в ритме вальса «раз-два-три».
Тормознув меж «раз» и «два»,
в день грядущий посмотри,
лучше, в оба, чем едва,

то есть, еле в теле, ибо
счастья от «Парамарибо»*
в прошлом больше было, чем
от попсы - надысь. Ничем   

память детства не изжить.
Нам ли памятными быть?

               
                *песня, популярная в 50-е годы прошлого века
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →