Живем и уходим

Как мы живем и как уходим…
Пропасть целая и миг,
И по земле беспечно бродим,
Да и распутство наш тупик.

Мы почитаем наслаждение,
Когда боимся томных мук,
Но и поэт не каждый Гений,
И музыкант не каждый Круг.

И лишь пройдя огонь и воду,
Пройдя чрез бури и метель,
Талант дарует нам природа,
Богатых красок акварель.

В час рождения, льется солнце,
Когда уходим - часто дождь,
И нить однажды оборвется,
Но струны сердца не тревожь.

Они останутся как прежде,
В анналах лирику играть,
Да не погаснет луч надежды,
Да будут душу почитать…
*****

Кто видит свет во мраке дней,
Тот не жалеет о полете,
И пусть сейчас ему трудней,
Но он остался в этой оде.

Но он пролил строфу в толпу,
И пусть стократно осудили,
Но он не ропщет на судьбу
И не оставит свои крылья.

Он разобьется вновь и вновь
И пропоет из поднебесья,
Еще не раз всплакнет любовь,
И как река польется песня.

Тех чувств, израненный мотив,
Уже предстанет в новом свете,
И как нектар, любовь испив,
Добудем счастье на планете.

Превозмогая боль и страх,
И проходя через преграды,
Зажжется пламя на устах,
И сердце будет очень радо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →