От имени Создателя. 0

Даёшь рассвет!..
Даю рассвет,
швыряю солнечный букет
так, чтоб цветы-лучи легли
по всей поверхности Земли.
Тебе цветок и вам цветок,
и всем, кто пережить помог
друг другу ночь и мрак дневной,
искусно созданный войной.

Создатель я, не дипломат,
что хорошо, тому я рад,
что плохо, то гнетёт меня
и не по сердцу мне резня,
когда пускают на распыл
существ, которых я слепил
за миллионы долгих лет
на самой лучшей из планет.

Гляжу с тревогою во тьму,
и где ошибка, не пойму,
возможно, глину мял не ту
на жёстком солнечном свету,
и выпала она из рук,
пластичность потеряла вдруг,
и дьявол в гулкой тишине
втёр в глину мысли о войне...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Да, жизнь полна гримас.... Еще один "олимпийский цикл" завершается...

Владимир Лагунов   09.03.2014 23:24     Заявить о нарушении
Ога. Народ любуецца и переживает патриотичесски. ))))))))

Игорь Белкин   10.03.2014 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →