Опять весна

Опять весна, её дождались
И от зимы мы в этот год устали
От снега,от метелей, ледяных дождей
Сегодня воздух пахнет сеном,
Вздохнёшь и травы летние в тебе
Прибавят силы,
и хоть они ещё в земле промерзшей,
Но чувствуют,как я,дыхание весны.
В проталинах уже лучи играют
И облака пытаются в них отразится
Как в зеркале, я вижу небо в них,
Бездонное такое,на нас смотрящее с грустинкой.
Боже мой, смотри расплакалась сосулька
И веточки деревьев, и на окне моём слеза.
Откуда эта грусть, не слёзы ли о храме,
О маме,что дождалась весны и сразу же ушла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →