Первый день весны

Снег идёт, невзирая на наш календарь
На ладонях он тает, и его мне не жаль
Первый день весны, я у метро тебя жду
Ты спешишь ко мне, по скользкому льду
               
Снег идёт, а везде дробь капели слышна
В снежном вальсе кружАтся зима и весна
Сердце радостно бьётся, я снежинки ловлю
И на всём белом свете, я тебя лишь люблю


Рецензии
Отличный стих. Да, наступил первый день весны. Скоро и зима и снег исчезнут надолгое время(давно пора!). И то, что вы любите свою вторую половинку...это прекрасно. С уважением!

Святослав Сергеев   01.03.2024 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо Святослав, что можете отличать искренность.
Всего Вам доброго!

Владимир Карамышев   01.03.2024 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →