Признание в любви

Какой чарующий денёк!..
Иду, дышу весною;
Промчался мимо паренёк,
Здороваясь со мною;
Дворняжки, вместе веселясь,
Играются, как дети,
Не пряча чувства про запас!
Ах, солнышко всем светит,
Забыв, наверно, что зима,
Пока не став прощаться,
Решает где-то там сама,
Ей надо ль возвращаться
Иль, может, всё-таки уйти,
Сестре-весне дав место:
Хоть не совсем им по пути,
Да вроде всюду вместе.
...Душою лучики ловлю,
А взглядом их касаюсь:
Свет, будто чудо, я люблю -
В любви той всем признаюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →