Не верю, но верю

Бывает: вверх идя, себя спускаю вниз.
Что жизни быт? Капкан, похожий на сюрприз.
Нас вводят в мир людей, не спрашивая нас,
Хотим мы быть людьми на жизни краткий час,

А если нет, то кем? Учусь всходить на пик,
Не падая в зенит. В пустыне слышен крик,
Понять бы, «чей», когда на сотни миль вокруг
Ни рта, ни языка. Как редок верный друг,

Как част игрок в него. Спускаясь вверх, иду
По жизни, как по льду, имея смерть в виду.
Не верю, что и мне придётся в сон уйти,
Но верю, что на миг сумею упасти

Себя и мир от зол, искусственных, как суть
Всего, во что любовь нам больше не вернуть.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →