О грустном

Родился он - гадким утенком.
И вырос он - гадким утенком.
Работает - гадким утенком
В болоте, где тишь да гладь.
И утки уж вслед не плюются.
И даже почти не клюются.
И даже почти не смеются.
Но... лебедем уж не стать.


Рецензии
Не станешь лебедем - стань селезнем матерым:
Наделаешь утяток уткам тем, которым
Не дал Бог дорасти до лебедей.
Обычным кряквам, не из тех, ...лядей.

:))

Людмила Кузнецова Чальцева   24.03.2014 19:54     Заявить о нарушении
Он в детстве был хлипкий и гадкий,
А нынче он в полном порядке,
То плющит ворону на грядке,
То топчет в кустах гуся,
И утки уже на рады,
И рыбы, и звери, и гады,
И нет от него пощады,
И в страхе планета вся...

Остапа занесло )))))))

А Бердзенишвили   25.03.2014 17:50   Заявить о нарушении
"утки уже НЕ рады", конечно же )))

А Бердзенишвили   25.03.2014 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →